ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2015, 08:27

В Могилеве участники поезда "Экспресс ООН-70" сделают акцент на экономику

26 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Поезд "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития" прибудет 28 октября на могилевский железнодорожный вокзал. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в облисполкоме.

В качестве пассажиров в Могилев прибудут сотрудники ООН, представители правительства, общественных организаций, партнеров от частного сектора, молодежь, представители уязвимых групп населения. В этот день для всех желающих будут организованы семинары, мастер-классы, презентации и тренинги. Особый акцент будет сделан на теме экономического роста и устойчивого развития Беларуси и Могилевской области в частности.

Во Дворце культуры области откроется выставка ООН, отражающая опыт партнерской работы в Беларуси с акцентом на Приднепровский край. Здесь в формате семинара "Креативная экономика" состоятся презентации местных инициатив "Зеленая экономика сада", туристического кластера "Край животворных криниц", фестивалей "Большая бард-рыбалка" и "Сырный фэст".

В программе празднования 70-летия ООН в Могилеве также запланированы церемония закладки первого камня в основание энергоэффективного многоквартирного жилого дома №1 в микрорайоне Спутник, оборудование для которого приобретает международная организация, посадка Дерева мира, а также концерты Владимира Пугача и американской группы Blended 328.

Следующую остановку поезд "Экспресс ООН-70" 29 октября сделает в Витебске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси