ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 09:25

В Могилевской области из-за сильного снегопада остались без электроэнергии 44 населенных пункта

2 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области из-за сильного снегопада остались без электроэнергии 44 населенных пункта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Могилевэнерго".

Отключения электроэнергии начались 1 марта после 22 часов. Наиболее пострадали от снежной стихии Кировский и Кличевский районы, где на 9.00 2 марта отключены от электроэнергии 16 и 13 населенных пунктов соответственно. Отключения населенных пунктов зафиксированы в Быховском, Могилевском, Шкловском и Осиповичском районах.

"Основная причина отключений линий электропередачи - это падение деревьев, которые ломаются под тяжестью налипшего на них большого количества мокрого снега. Нами сформировано 30 аварийно-восстановительных бригад, которые приступили к ликвидации последствий снежной стихии в указанных районах. На двух производственных объектах Кировского района временно задействованы две передвижные электростанции", - сказали собеседники.

В РУП "Могилевэнерго" заверили, что до конца текущего дня все населенные пункты Могилевской области будут подключены к электроэнергии.-0-

Пришествие циклона "Зисси" - все службы готовы бороться со стихиейПришествие циклона "Зисси" - все службы готовы бороться со стихией
По прогнозам, в ближайшие сутки в центральных и северо-восточных районах республики ожидаются сильные осадки - мокрый снег и дождь.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси