ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2017, 11:31

В Могилевской области максимально ускорят обеспечение многодетных семей жильем - Доманевский

Владимир Доманевский. Фото из архива
Владимир Доманевский. Фото из архива

25 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области планируется максимально ускорить обеспечение многодетных семей жильем. Об этом заявил сегодня, отвечая на обращение многодетной матери из Бобруйска во время прямой телефонной линии, председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее при рассмотрении этого вопроса на совещании в облисполкоме планировалось обеспечить все многодетные семьи жильем в 2017 году. "Но, изучив детально ситуацию, мы пришли к выводу, что в области на это не хватит финансовых ресурсов. Поэтому будем решать эту проблему поэтапно, но максимально используя имеющиеся возможности и обеспечивая ускорение строительства и ввода в строй жилья с господдержкой для этой категории граждан", - заверил Владимир Доманевский.

Прежде всего, жильем будут обеспечиваться многодетные семьи, у которых четыре-пять и более детей и которые стоят в очереди более трех лет. К примеру, в Бобруйске на сегодня стоит в очереди 40 таких семей - все они получат жилье в 2017 году. Остальные многодетные семьи в городе на Березине, а нуждаются в улучшении жилищных условий всего около 500 семей, могут рассчитывать получить жилье в ближайшие годы. Все будет зависеть от экономической ситуации и выделения финансовых ресурсов на эти цели.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси