ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2016, 11:57

В Могилевской области на подготовку школ к учебному году направлено Вr5,8 млн бюджетных средств

18 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области на подготовку школ к учебному году направлено Вr5,8 млн бюджетных средств. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции начальник управления образования облисполкома Владимир Рыжков, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Рыжков отметил, что всего было запланировано на подготовку школ направить около Вr3,8 млн, но горрайисполкомы в июне-августе изыскали дополнительно еще Вr2 млн на проведение ремонтных работ. Также за счет внебюджетных источников на эти цели по оперативной информации на сегодняшний день направлено более 1 млн. "Это позволило нам в июле-августе активизировать работу по текущему ремонту учреждений образования и подготовить их к приему учащихся, создав достойные и комфортные условия для организации учебного процесса", - отметил он.

Самые значительные ремонтные работы ведутся в этом году в Смолицком детском саду-средней школе Быховского района и яслях-саду №13 города Кричева. Капитальный ремонт здесь близится к финишу, и к 30 августа эти объекты будут введены в эксплуатацию. В области также продолжается строительство современной школы с бассейном в Кричеве. Этот объект запланирован к вводу в строй в 2017 году.

"Система образования области практически полностью обеспечена кадрами, - подчеркнул Владимир Рыжков. - Только в этом году в ряды преподавателей влились 455 молодых специалистов. Из них 90% - выпускники Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова".

В Могилевской области 1 сентября за парты сядут 12,5 тыс. первоклассников, а всего в учреждениях общего образования будет обучаться 109 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси