ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2016, 14:10

В Могилевской области подростковая преступность за январь-февраль сократилась на 62,2%

18 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области подростковая преступность за январь-февраль 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 62,2% (с 78 до 24 преступлений). Это лучший результат в стране, сообщила на пресс-конференции заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Наталья Игнатенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Могилевской области на протяжении последних десяти лет идет стабильное снижение уровня подростковой преступности. При этом удельный вес преступлений несовершеннолетних в общей структуре преступности также снижается. За январь-февраль текущего года - с 6,4% до 2,2%. По оконченным уголовным делам не зарегистрировано убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений. Снижается количество гибели детей от внешних факторов.

"Положительные результаты двух первых месяцев текущего года - это как следствие ранее проделанной большой и кропотливой профилактической работы всех заинтересованных служб и структур в комплексе, - подчеркнула Наталья Игнатенко. - При этом в Могилевском регионе действует своя программа профилактики, которая имеет некоторые особенности. Ее ключевые направления: в организации досуга и занятости молодежи, исключении факторов семейного неблагополучия и индивидуально-профилактическая работа с подучетными категориями подростков, которые уже вступили в конфликт с законом".

По мнению заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних, профилактическая работа с подростками должна в себя включать абсолютно все, какого-то отдельного направления здесь быть не может. "От того как мы воспитываем ребенка в социуме, как мы взаимодействуем, какое мы поколение готовим, это все как в зеркале отражается в состоянии подростковой преступности", - резюмировала Наталья Игнатенко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси