ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2015, 11:02

В Могилевской области при капремонте жилья нужно переходить на устройство скатных крыш - Доманевский

17 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области при капремонте многоэтажных домов нужно переходить на устройство скатных крыш. Такое предложение высказал председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский во время прямой телефонной линии с населением, после обращения граждан многоэтажного дома по улице Фатина,6, где протекает кровля, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор поручил руководству управления ЖКХ облисполкома сегодня же посетить данный дом, изучить ситуацию и принять оперативные меры по исправлению ситуации.

Председатель облисполкома обратил внимание руководства ЖКХ на существующую проблему с ремонтом плоских крыш и предложил изучить детально вопрос о переходе при капремонте многоэтажных домов на устройство скатных крыш. "Да, это потребует дополнительных затрат, но это будет эффективнее, чем из года в год латать проблемные плоские кровли. Здесь нужно подобрать недорогие проекты и выполнять все работы, жестко соблюдая технологии. Прежде всего это касается старых многоэтажек, где требуется капитальный ремонт", - сказал Владимир Доманевский.

В качестве примера он привел опыт Гродненской области, где в бюджете изыскали на это средства и получили положительный результат, избавившись от целого ряда проблем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси