ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 19:19

В Нарочанском регионе будут развивать туры выходного дня

24 июля, Мядельский район /Корр. БЕЛТА/. В Нарочанском регионе будут развивать туры выходного дня. Об этом сообщил председатель Миноблисполкома Семен Шапиро сегодня на выездном совещании по вопросам развития курортной зоны Нарочанского региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Семен Шапиро обратил внимание, что ранее местным властям уже давалось поручение по проработке туристических маршрутов. При этом предполагалось, что для доставки туристов из Минска будет налажен специальный автобусный маршрут. Председатель Миноблисполкома констатировал, что это работой вплотную никто не занимается. Кроме того, по мнению Семена Шапиро, региону не хватает активного продвижения на рынке туристических услуг.

Председатель Миноблисполкома поручил продумать новые туры выходного дня, которые были бы востребованы среди отдыхающих. В I полугодии нынешнего года маршруты выходного дня посетили более 12 тыс. туристов (за 2014 год - около 18 тыс.), Семен Шапиро назвал эту цифру недостаточной.

На совещании Семен Шапиро также поручил продумать условия для более активного развития в регионе фермерских хозяйств. Выращенная в них экологически чистая продукция пользовалась бы спросом у туристов, считает он.

В Мядельском районе завершается реализация Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы. По итогам реализации госпрограммы на базе курортной зоны будет создан крупнейший оздоровительный, культурно-развлекательный и туристический центр.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси