ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2016, 12:01

В НОК прошел открытый урок для школьников "На цябе, наша моладзь, надзея!"

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном олимпийском комитете Беларуси 1 сентября состоялся открытый урок "На цябе, наша моладзь, надзея!", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открытый урок для тридцати столичных школьников, которые занимаются в различных спортивных секциях, провели первый вице-президент НОК Максим Рыженков и олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Довгаленок.

Первый вице-президент НОК подчеркнул важность и необходимость занятий с молодежью физической культурой, спортом и пригласил ребят к участию в мероприятиях Минского международного полумарафона, которые будут проходить 4 сентября у Дворца спорта.

Дмитрий Довгаленок, отвечая на вопрос, как он чувствует себя в роли олимпийского чемпиона, отметил, что это не только большая честь, но и огромная ответственность. "В успехе на Олимпийских играх заложены, в первую очередь, десятилетия самоотверженного труда. Зачастую на пути к олимпийскому пьедесталу приходится многим жертвовать, в том числе и общением с друзьями и сверстниками. Однако никогда не стоит забывать об образовании, ведь однажды карьера профессионального спортсмена закончится и придется искать себя в новой социальной роли", - рассказал олимпийский чемпион.

После завершения открытого урока для ребят состоялась экскурсия по музею Национального олимпийского комитета. Ученики также получили специальные дневники "Двигайся! Изучай! Открывай!" (для 1-4-х классов) и "Твои шаги к Олимпу" (5-11-х классов), которые теперь есть не только у детей, посетивших сегодня НОК, но и у школьников специализированных спортивных классов, спортивных секций и клубов, училищ олимпийского резерва по всей Беларуси. Всего было изготовлено 18 тыс. специальных дневников на спортивную тематику.

Акция прошла при поддержке Национального олимпийского комитета, Белорусской олимпийской академии, Белорусского государственного университета физической культуры совместно с Министерством спорта и туризма, Министерством образования и Президентским спортивным клубом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси