ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 января 2017, 13:49

В новогоднюю ночь в РНПЦ "Мать и дитя" родились 5 детей

Фото из архива
Фото из архива

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ночь с 31 декабря на 1 января в РНПЦ "Мать и дитя" родились 5 детей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по педиатрии РНПЦ Елена Улезко.

Среди новорожденных три мальчика и две девочки. Малыши, как и их мамы, чувствуют себя хорошо.

В 2016 году впервые с момента обретения независимости в Беларуси достигнут естественный прирост населения. На это обратил внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко в новогоднем обращении к белорусскому народу. В семьях появляется все больше детишек, и это - будущее Беларуси. Надо сохранить такую положительную тенденцию, уверен глава государства. Александр Лукашенко призвал женщин рожать и заверил, что "как бы ни было сложно, мы сохраним поддержку семей, воспитывающих детей: предоставление материнского капитала, пособий, а также обеспечение жильем многодетных семей".

РНПЦ "Мать и дитя" является головным учреждением Министерства здравоохранения в области акушерства, гинекологии, педиатрии и медицинской генетики. Его деятельность направлена на охрану здоровья матери и ребенка, укрепление репродуктивного здоровья населения, совершенствование службы планирования семьи и медико-генетического консультирования, уменьшение репродуктивных потерь, снижение заболеваемости беременных женщин и новорожденных детей, улучшение демографических показателей.-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси