ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2016, 11:50

В Новополоцке будут собирать кубик Рубика вслепую, одной рукой и ногами

26 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Открытый турнир по сборке кубика Рубика на скорость "PSU-OPEN" пройдет в Новополоцке 27-28 августа, сообщили БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

В чемпионате намерены участвовать более 30 человек из разных городов Беларуси и России (ожидаются представители Москвы и Санкт-Петербурга). Помимо традиционной сборки кубика Рубика, спидкуберы будут соревноваться еще в 17 дисциплинах, в том числе сборке кубика вслепую, одной рукой, ногами.

Новый корпус Полоцкого государственного университета примет эти состязания. 27 августа конкурсантам предстоит пройти первые отборочные раунды. А 28 августа состоятся финальные выступления и награждение победителей.

Соревнования пройдут при поддержке первичной организации ОО "БРСМ" Полоцкого госуниверситета, отдела по воспитательной работе университета и Белорусского фонда мира. Мероприятие организовано с целью развития интеллектуального и логического мышления среди молодежи.

Спидкубинг - полезное занятие, направленное на тренировку памяти, развитие моторики пальцев и внимания с применением математических навыков, которое становится все более популярным в студенческой среде.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси