ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2017, 11:20

В Партизанском районе Минска ко Дню без автомобиля появится арт-объект "Зеленый город"

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Партизанском районе Минска ко Дню без автомобиля появится арт-объект "Зеленый город", сообщила БЕЛТА маркетолог Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Кристина Балаболова.

Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды совместно с администрацией Партизанского района и коммуникационным агентством PRCI.Storytellers проводит акцию по созданию арт-объекта "Зеленый город". Экологическая акция пройдет под девизом "Украсим родной город". Результатом станет создание граффити на экологическую тему в одном из двориков Партизанского района.

Акция объединила команду профессиональных художников студии "ТАКТАК" и детей школьного возраста, по эскизам которых и будет нарисовано граффити. Первый этап конкурса собрал десяток рисунков детей и подростков на экологическую тематику. Присылать конкурсные работы могли все юные жители Партизанского района. Следующим шагом стала оценка работ членами жюри. Рисунки, которые получили максимальный балл, стали основой для макета общей композиции арт-объекта.

"Для нас важно, чтобы акция стала не обычным формальным мероприятием, а была принята и поддержана жителями. Мы обратились к уличному искусству. На наш взгляд, это часть городской жизни, способная донести важность экологической темы, придав ей интересный смысл. К тому же нам удалось заинтересовать и привлечь школьников, что очень радует, ведь воспитание экологической культуры среди молодежи - важный момент. Партизанский район теперь станет уютнее, а в Минске сформируется еще одно пространство, которое объединит людей, неравнодушных к уличному искусству и экологии. Надеемся, что новый формат такого уже традиционного мероприятия, как День без автомобиля, поможет обратить внимание на экологические проблемы города", - отметила Кристина Балаболова.

Новый арт-объект появится в конце сентября во внутреннем дворике Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации Минприроды (1-й переулок Менделеева, д. 50/4).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси