ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2015, 12:08

В праздничные дни в Минске приостанавливалась работа 73 торговых объектов

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 25 декабря 2014 года по 7 января текущего года в Минске приостанавливалась работа 73 торговых объектов. Об этом сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.

Работа объектов торговли приостанавливалась на срок от одного до пяти дней. Такие меры были предприняты в связи с регистрацией нарушений правил содержания производственных и торговых помещений, выявления случаев реализации товаров с истекшим сроком годности, без маркировки и сопроводительных документов, которые бы указывали на происхождение и сроки реализации.

Всего в декабре прошлого года сотрудники санитарно-эпидемиологической службы столицы забраковали более 2 т недоброкачественной продукции.

Незначительные нарушения санитарно-эпидемиологического режима были выявлены в пяти детских оздоровительных лагерях дневного пребывания, которые работали во время школьных каникул. Их устранили в кратчайшие сроки. В целом главный государственный санитарный врач столицы оценила работу по организации отдыха детей в Минске положительно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси