ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 16:16

В Придвинье больше всего снега выпало в Витебске

12 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Больше всего снега в Витебском регионе на текущий момент выпало в областном центре, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Управление МЧС и районные отделы по чрезвычайным ситуациям координируют деятельность органов госуправления, местных властей по обеспечению безопасности населения и непрерывно проводят мониторинг обстановки. По оперативным данным "Витебскоблгидромета", в регионе выпало до 16 мм снега. Наибольшее количество осадков пришлось на Витебск - 16 мм, Сенненский - 14 мм, Лепельский - 13 мм и Городокский районы - 10 мм.

В данный момент аварийные бригады РУП "Витебскэнерго" работают над устранением отключений электроэнергии двух населенных пунктов в Оршанском районе. На дорогах республиканского и областного значения заторов по причине ДТП и снежных переметов не зарегистрировано. Для расчистки и уборки снега, по данным на 15.00, привлечено более 3760 работников различных организаций и 670 единиц техники.

Подразделения МЧС уже оказывали помощь в извлечении из снежных заносов 5 грузовых автомобилей, в которых находились 8 человек. Пострадавших нет. В центре оперативного управления УМЧС дежурит психолог для оказания консультативной помощи при обращении граждан.

В 15 районах области проведены заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям. Уточнены схемы взаимодействия с воинскими подразделениями по привлечению инженерной техники. Также привлекаются общественные организации и волонтеры для оказания помощи населению в случае необходимости.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси