ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2017, 11:52

"Минсктранс" рассказал, почему ввели карты нового образца и почему они дороже старых

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске поступили в продажу бесконтактные смарт-карты "Минсктранс" нового образца, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Смарт-карты отличаются от старых моделей дизайном. На них нанесено наименование "Праязны дакумент" (предшествующего образца - "Праязны бiлет"). Также в обновленном варианте в нижнем правом углу имеется изображение поезда "городских линий", на обратной стороне размещена информация о залоговой стоимости. Дизайн карт изменили чтобы отличать их от первого выпуска проездных документов.

Второй тираж проездных документов понадобился, потому что практически все карты в данный момент оказались распроданы. Чтобы удовлетворить потребительский спрос "Минсктранс" пошел на выпуск карт нового образца.

Залоговая стоимость новых смарт-карт - Br1,8. Повышение цены связано с тем, что предприятие-изготовитель поднял цены. Одновременно в обращении будут находиться бесконтактные смарт-карты предшествующего образца стоимостью Br1,2. Ознакомиться с видами, сроками действия и стоимостью проездных документов можно на сайте предприятия.

При первичном приобретении проездного документа на бесконтактной смарт-карте (БСК) пассажиру необходимо оплатить залоговую стоимость БСК и стоимость любого проездного документа. При дальнейшем использовании БСК пополняется в пунктах продажи проездных документов. Залоговая стоимость может быть возвращена при предъявлении работоспособной и неповрежденной карты в киосках, кассах филиала "Агентство Минсктранс" и кассах метрополитена. На БСК можно записать несколько проездных документов.

При покупке необходимо обращать внимание на внешний вид карты. БСК нового образца выпущены в связи с тем, что существующие в продаже карты заканчиваются.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси