ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2017, 17:05

В региональном финале конкурса бизнес-идей гомельские участники представят 8 проектов

20 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Восемь проектов начинающих и более опытных гомельских бизнесменов поборются за выход в республиканский финал конкурса предпринимательских идей от бизнес-школы ИПМ, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель регионального представительства школы в Гомеле Анна Залужная.

В 2016-2017 году во второй раз в Беларуси стартовал конкурс предпринимательских идей. Финал регионального отбора, в который отобрано 8 заявок, пройдет в областном центре 22 апреля. Участники презентуют свои проекты, из которых опытные эксперты выберут тройку лучших. Уже им предстоит побороться за главный приз в финале конкурса, который состоится в мае в Минске.

"Сферы, затронутые конкурсантами Гомельщины, достаточно разнообразны. Например, авторы одного из проектов разработали "умную" сумку, которая с помощью встроенного в нее светового устройства будет показывать направление движения велосипедистов и тем самым обезопасит их пребывание на проезжей части. В числе проектов также - производство игровых домиков для детей, создание приложения для помощи студентам в написании конспектов, кулинарный проект Оriginal Donuts, специализирующийся на выпечке пончиков, "Регенеративная медицина" - разработка, позволяющая восстанавливать поврежденные ткани с помощью активации стволовых клеток и др.", - привела примеры бизнес-инициатив гомельских участников конкурса Анна Залужная.

Авторы проектов уже приняли участие в ряде мероприятий. В течение трех месяцев они прошли дистанционное обучение на курсах в области маркетинга, менеджмента, продаж, финансов, планирования и анализа рисков. Представили свои проекты на этапе "Презентация проектов", получив обратную связь от членов жюри конкурса. Приняли участие в мастер-классах различной направленности, нацеленных на развитие проектов и компетенций, необходимых для ведения собственного дела.

Во время регионального финала у конкурсантов будет возможность пообщаться с ведущими бизнес-экспертами, секретами успеха поделятся и известные предприниматели Гомельской области. Также состоится мастер-класс по маркетингу от лучшего бизнес-эксперта и преподавателя бизнес-школы ИПМ Алексея Дунаевского.

"Конкурс помогает формировать эффективную инфраструктуру, позволяющую раскрыть творческий потенциал молодежи, студенчества и начинающих предпринимателей Беларуси, независимо от территориального местоположения. Он играет роль образовательного и социального сервиса по поддержке инновационного и творческого мышления. Помогает трансформировать инновационные идеи в практически реализуемые и успешные проекты, работающие на благо экономики страны", - подчеркнула Анна Залужная.

Конкурс предпринимательских идей организован бизнес-школой ИПМ при поддержке ЗАО "Альфа-Банк" в рамках проекта Продвижения образования в регионах для предпринимательского успеха (DRIVES).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси