ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 12:15

В Россонах открыто инфекционное отделение центральной районной больницы

7 октября, Россоны /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Инфекционное отделение Россонской центральной районной больницы введено в эксплуатацию сегодня после капитального ремонта и модернизации, передает корреспондент БЕЛТА.

Объект был народной стройкой, которая возникла в поддержку планов руководства области по модернизации больницы. В мероприятии по случаю открытия отделения приняли участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, председатель Россонского райисполкома Александр Шубский, начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач.

В этом году в больнице велась модернизация главного корпуса - на эти цели в бюджете заложено около Br200 млн. Но по инициативе председателя Россонского райисполкома удалось завершить реконструкцию еще и инфекционного отделения. Руководитель района предложил направить на капитальный ремонт средства, заработанные на районном субботнике. Трудовые коллективы собрали около Br200 млн - за эти деньги приобретены необходимые материалы, мебель и др. Работники ЖКХ, Россонской ПМК-63, Россонского ПМС, Россонского лесхоза и других безвозмездно выполняли ремонтные работы, представители трудовых коллективов организаций райцентра принимали активное участие и в благоустройстве прилегающей территории. С учетом проявленной районом инициативы на продолжение работ по модернизации главного корпуса и капитальному ремонту инфекционного отделения ЦРБ дополнительно из областного бюджета было выделено Br500 млн.

Реконструкция учреждения здравоохранения была начата в 2010 году. За это время отремонтированы детское и хирургическое отделения, реанимация. Больница оснащена новым оборудованием. С открытием обновленного инфекционного отделения ЦРБ может оказывать весь спектр качественной медицинской помощи первичного уровня.

Кроме модернизированного отделения сегодня введена в строй и часовня на территории больницы, ремонтные работы и модернизация больницы продолжаются.

В состав учреждения здравоохранения "Россонская центральная районная больница" входят: центральная больница на 84 коек, районная поликлиника (при ней работает дневной стационар на 25 коек), Клястицкая и Краснопольская врачебные амбулатории, Заборская больница сестринского ухода на 10 коек и 9 ФАПов. В Россонском районе (самом маленьком в Витебской области по численности населения - около 9 тыс. 800 чел) работает около 30 врачей, 114 медработников среднего звена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси