ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июня 2018, 13:08

В Россонском районе создан заказник местного значения "Нещердо"

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Россонском районе создан заказник местного значения "Нещердо". Соответствующее решение Россонского райисполкома №277 от 25 мая 2018 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Гидрологический заказник местного значения "Нещердо" расположен в восточной части Россонского района, его площадь составляет почти 6,7 тыс. га. Границы проходят в основном по территории Россонского лесхоза, по землям сельхозпредприятий и береговой линии озер. Объявление территории заказником не влечет за собой изъятия земельных участков у землепользователя, на землях которого образован этот заказник.

Заказник создается в целях сохранения популяций редких и охраняемых видов растений и животных, особо ценных растительных сообществ и поддержания устойчивости, разнообразия биоты природно-территориального комплекса озера Нещердо и прилегающих к нему территорий. На его территории запрещены работы и виды деятельности, способные нанести вред биоразнообразию.

Управление заказником будет осуществлять Россонский лесхоз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси