ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2018, 21:55

В Щучине открылся стадион для пляжных видов спорта

Фото газеты "Дзянніца"
Фото газеты "Дзянніца"

9 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Щучине открылся стадион для пляжных видов спорта. Информация об этом размещена на сайте районной газеты "Дзянніца", сообщает БЕЛТА.

Новая спортивная площадка появилась на берегу городского озера в райцентре. Церемония открытия объекта также дала старт второму туру чемпионата страны по пляжному футболу, выступает в котором и команда из Щучина.

"Несмотря на то, что щучинской команде по пляжному футболу всего год, она успела громко заявить о себе. Чтобы нашим футболистам было комфортно тренироваться, мы решили построить стадион для пляжного футбола. Расчистили на берегу городского озера площадку, оградили территорию, привезли сюда просеянный песок, установили ворота и трибуны для болельщиков. Теперь здесь можно проводить соревнования самого высокого уровня", - отметил во время открытия площадки председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник. Он подчеркнул, что власти вдохновили на благоустройство озера и береговой территории горожане.

По словам Сергея Ложечника, в Щучинском районе будет продолжена работа по развитию спортивной инфраструктуры, пропаганде здорового образа жизни. Новая площадка, к слову, будет доступна не только профессиональным игрокам, но и любителям пляжного футбола и волейбола.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси