ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2015, 12:37

В службу занятости Мингорисполкома за январь-ноябрь обратились более 25 тыс. человек

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В службу занятости Мингорисполкома за январь-ноябрь 2015 года обратилось более 25 тыс. человек, сообщила сегодня председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"В службу занятости города за содействием в трудоустройстве обратились за одиннадцать месяцев более 25 тыс. граждан. Более 6,5 тыс. человек были трудоустроены. Если говорить о нанимателях, то они активно пользуются нашей базой. У нас, наверное, самая посещаемая страница на сайте Мингорисполкома", - отметила она.

По словам Жанны Романович, в службу занятости Мингорисполкома обращается много людей, которые имели негативный опыт работы с частными кадровыми агентствами. "Мы не ведем такую статистику, но по обращениям граждан, по телефонным звонкам, тому, как люди приходят на прием, видим, что они не очень высоко оценивают работу таких кадровых агентств и все больше приходят к нам в госслужбу занятости", - подчеркнула она.

Сегодня в Минске предлагается 8,8 тыс. вакансий, больше всего - в сферах здравоохранения (20% от общего количества) и строительства (17%). Дальше идут вакансии в сфере транспорта и связи, а также торговли.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси