ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2016, 23:15

В столичном метро селфи остается вне закона

Пресс-секретарь минского метрополитена Андрей Кузьмин на встрече с журналистами, состоявшейся в четверг, 3 марта, рассказал о том, что проводить фотосъемку в столичной подземке по-прежнему нельзя, а заодно объяснил - почему.

По словам пресс-секретаря, фотографирование в подземке табуировано ввиду исключительной специфичности метро как вида транспортной инфраструктуры. Снимать в метрополитене запретили из-за того, что многие люди выкладывали в интернете фото, сделанные на станциях, либо же в вагонах поездов, и зачастую подобные изображения выставляли столичную подземку в далеко не самом лучшем виде.

С другой стороны, запрет на фотосъемку повышает степень безопасности граждан, пользующихся подземным транспортом. Ведь, как убежден заместитель директора по строительству ГП "Минский метрополитен" Олег Круглов, человек, производящий съемку в метро, теряет определенную степень концентрации и может пострадать. К тому же, такой пассажир почти наверняка будет мешать остальным людям, которые спешат по своим делам.

Таким образом, любоваться красотой столичного метрополитена по-прежнему можно только вживую, а в интернете - лишь посредством галереи на официальном сайте минской подземки. Зато, как уверяет Андрей Кузьмин, эти фотографии выполнены исключительно профессионально и с различных ракурсов.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси