ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2015, 15:39

В Толочине к областным "Дажынкам" намерены отремонтировать 95 объектов

31 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Ремонт или реконструкция 95 объектов будет проведена в Толочине (Витебская область) в ходе подготовки к областному фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Толочинском райисполкоме.

Сейчас город представляет собой одну большую строительную площадку: ведется благоустройство центральных улиц, сквера, площади, дворовых территорий, ремонт жилого сектора и объектов городской инфраструктуры. В исполкоме подчеркивают, что таких масштабных строительных работ в Толочине не проводилось давно.

В исполкоме отметили, что за последние 30 лет в городе в основном проводились текущие ремонты, более значимый объем работ был выполнен лишь в 2001 году, когда отмечалось 1000-летие Друцка - одного из древнейших поселений христиан на территории Древней Руси.

"Естественно, что областные "Дажынки" в 2015 году придадут Толочину новый толчок, новое движение в развитии. Город преобразится, похорошеет - станет более конформным для проживания и интересным для туристов. А это в свою очередь поможет зарабатывать дополнительные деньги", - выразили надежду в исполкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси