ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2016, 12:13

В центре Витебска спасли из ловушки енотовидную собаку

12 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В центре Витебска работники зоопарка вызволили из "бетонного плена" енотовидную собаку, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Витебского зоопарка Ирина Орлова.

Спасательная операция развернулась сегодня утром возле дома №12 по ул. Жесткова. В углублении под решетками напротив окон подвального этажа оказалось в ловушке животное. Его обнаружили сотрудники шейпинг-зала Витебской федерации шейпинга, когда утром пришли на работу, они же и обратились в зоопарк.

"Такое иногда случается с енотовидными собаками, когда они в поисках пищи начинают лазить по укромным местам. Видимо это животное просто свалилось в углубление и не смогло выбраться, так как там высота более метра. Мы открыли окно, и зверек сам заскочил в перевозочный контейнер. Только что выпустили его на волю в лесопарковой зоне в микрорайоне Билево, с ним все в порядке", - пояснила Ирина Орлова.

По ее словам, работникам зоопарка нередко приходится выезжать для спасения диких животных, которые обитают в лесопарковых зонах в городской черте. А вот самим гражданам, не имеющим нужного опыта и квалификации, не стоит самостоятельно пытаться вызволить зверя в подобных ситуациях, подчеркнула директор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси