ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2018, 13:14

В весенний призыв на срочную службу направят около 1,5 тыс. жителей Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В весенний призыв на срочную службу направят около 1,5 тыс. жителей Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в военном комиссариате Гродненской области.

Сегодня в регионе стартовал завершающий этап весенней призывной кампании: началась отправка к месту службы. Традиционно первыми в свои части направились те, кто пополнит ряды сил специальных операций.

В военном комиссариате Гродненской области отметили, что большинство новобранцев старше 20 лет. Чаще всего это молодые люди уже получившие высшее или среднее специальное образование.

Служить представители Гродненской области будут в частях по всей стране, однако большинство недалеко от дома. В военкомате подчеркнули, что учитывали желание призывника служить в тех или иных войсках, однако решающими при выборе места службы были его морально-деловые качества и физические данные.

Продлятся отправки к месту службы до конца мая. "Каждая из них будет проходить в торжественной обстановке: с напутственным словом от ветеранов, представителей местной власти, родителей, в сопровождении оркестра", - рассказали в военном комиссариате.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси