ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2015, 19:34

В Витебске Международный день пожилых людей отметят акцией "За активное долголетие"

28 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Информационно-просветительская благотворительная акция "За активное долголетие", посвященная Международному дню пожилых людей, пройдет в Витебске с 30 сентября по 4 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной организации Белорусского общества Красного Креста (БОКК).

В каждый из пяти дней акции в областном центре будут проходить мероприятия определенной тематики. Так, 30 сентября определен как День правовых знаний и безопасности и пройдет он на базе областной библиотеки имени Ленина. На специальных занятиях спасатели и сотрудники ГАИ расскажут пожилым людям о мерах пожарной безопасности в быту и правилах поведения на дороге, кроме этого будут организованы занятия по юридической грамотности (вопросы наследования и отчуждения имущества), состоится презентация "Публичного центра правовой информации".

Непосредственно в Международный день пожилых людей (1 октября) в областной библиотеке состоится тематический круглый стол, в котором заявлено участие представителей областной организации БОКК, областного комитета по труду, занятости и социальной защите, областного совета ветеранов, областной организации общественного объединения "Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма", участников инициативных групп пожилых БОКК, а также медиков и библиотечных работников. Планируется обсудить широкий спектр вопросов, в том числе современные тенденции в работе по сохранению здоровья пожилых людей и продлению их активности; использование потенциала пожилых и предоставление им возможностей для самореализации в деятельности общественных организаций.

Последующие три дня (2,3 и 4 октября) будут посвящены творчеству, здоровью, а также стилю и красоте. В "Культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина" состоится культурно-досуговая программа "Падарожжа ў пасад майстроў", пожилым людям предложат принять участие в мини-марафоне, а также мастер-классах по технике скандинавской ходьбы. В завершающий день акции с пожилыми людьми будут заниматься парикмахеры и визажисты, состоится выступление театра моды и стиля.

Организаторами акции являются областная организация Белорусского Общества Красного Креста, областная библиотека имени Ленина, ГУ "Культурно-исторический комплекс "Золотое кольцо города Витебска "Двина", областная организация общественного объединения "Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма", областной совет Белорусского общественного объединения ветеранов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси