ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2015, 07:27

В Витебске начали заливать катки и хоккейные коробки

30 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебске начали заливать катки и хоккейные коробки, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела образования спорта и туризма Витебского горисполкома Сергей Воронов.

Температура в областном центре в минувшие два дня стабилизировалась на минусовой отметки, и сейчас город живет ожиданием снега. "Пользуемся моментом, чтобы к Новому году горожане смогли покататься на коньках, в том числе возле главной елки области - на площади Победы. Здесь будет залито два катка, один мы уже начали делать, лед хорошо схватывается. Но нужен снег, чтобы сформировать бортики, удерживающие воду. Осталось дошлифовать каток на территории Центрального спортивного комплекса. Одновременно будем готовить площадку в яме Летнего амфитетара и заниматься школьными хоккейными коробками", - пояснил Сергей Воронов.

Помощь в заливке больших общественных катков оказывает МЧС, лишь ледяное покрытие Центрального спортивного комплекса делалось своими силами. На каждой из указанных площадок будет работать пункт проката коньков, а на площади Победы - сразу два. В том числе один - в отапливаемом помещении с раздевалкой. Аналогичный пункт обустроен и в яме амфитеатра. "До начала сезона проводилось обновление спортинвентаря, количества которого хватает, чтобы удовлетворить спрос, тем более что многие горожане приходят со своими коньками", - добавил собеседник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси