ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2015, 13:29

В Витебске студенты-юристы "МИТСО" с 2016 года смогут практиковаться в областном суде

18 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новая учебно-практическая площадка - на базе Витебского областного суда - появится у Витебского филиала Международного университета "МИТСО" с февраля 2016 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор учреждения образования Александр Дединкин.

Для обучения своих студентов практическим аспектам будущей профессии профсоюзный вуз активно внедряет форму подготовки непосредственно на производстве. А именно - уже созданы и работают филиалы при Ассоциации нанимателей и предпринимателей области и Витебском бизнес-центре. Сейчас открывается третий филиал - на базе Витебского областного суда. Как пояснил Александр Дединкин, уже с февраля 2016 года у первой группы - 10 или более студентов-юристов - там начнутся занятия. Предполагается, что после выпуска ребята будут взяты на постоянную работу. Это реальный пример укрепления связи между учебным заведением и нанимателем, который обеспечивает практическую подготовку своих будущих специалистов.

В отличие от привычных для всех вузов учебно-производственных и преддипломных практик, предусмотренных учебным планом, филиалы "МИТСО" предоставляют площадку как для этой формы работы, так и для еженедельных занятий. Кроме того, специалисты указанных организаций читают лекции в самом университете.

Сегодня в витебском "МИТСО" проходит III Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы профессионального образования в Республике Беларусь и за рубежом". На нее приглашены гости из 15 вузов Беларуси, России и Украины. В ходе работы секций рассматриваются актуальные вопросы организации образовательного процесса и проблемы юриспруденции, роль общественных наук в современном мире, социальное партнерство, тенденции и перспективы развития экономики, логистики и менеджмента, информационных технологий.

Конференция проходит под эгидой Витебского областного объединения профсоюзов, и в работе всех секций одним из важнейших аспектов рассматривается роль профильных профсоюзов в подготовке молодых специалистов, внедрении инноваций в производстве и формировании других составляющих социально ориентированного государства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси