ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2017, 13:15

В Витебской области четыре экипажа комбайнеров преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Четыре экипажа комбайнеров в Витебской области преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского профсоюза работников АПК.

Триумфаторы жатвы трудятся на полях Лепельского и Оршанского районов. Причем в Оршанском, который лидирует в регионе по урожайности (44,7 ц/га), тысячный рубеж преодолели три экипажа. Передовики ведут уборку в сельхозпредприятиях "Заднепровский", "Лариновка" и "Браздечино". К тысячному намолоту приближаются и четыре молодежных экипажа из Оршанского и Толочинского районов.

На отвозке зерна традиционно в лидерах водитель ОАО "Якубово-Агро" Дубровенского района Александр Батян, который перевез более 2,1 тыс. т хлеба нового урожая.

Как сообщалось, первым в регионе 1 тыс. т зерна намолотил в Лепельском районе экипаж СПФ "Заозерье" (филиал ОАО "Витебский мясокомбинат"). В его составе трудятся комбайнеры Леонид Парамонов и Дмитрий Скрипелёв.

По оперативным данным на утро 14 августа, в регионе обмолочено более 37% зерновых и зернобобовых. Собрано свыше 400 тыс. т при средней урожайности 32,4 ц/га. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси