ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 11:41

В Витебской области еще 20 населенных пунктов остаются без электричества после шторма

14 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Витебской области еще 20 населенных пунктов остаются без электричества после шторма 13 июля. Такая информация размещена на сайте областного управления МЧС, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на 6.00 14 июля, оставалось не восстановленным энергоснабжение 20 населенных пунктов в 4 районах - Витебском (5), Дубровенском (8), Оршанском (3), Толочинском (4). Восстановительные работы продолжаются.

В целом в результате прохождения шторма по территории региона 13 июля произошло аварийное отключение 25 линий электропередачи, 307 трансформаторных подстанций. Без света остались 135 населенных пунктов, 9 ферм в 6 районах области (Бешенковичский, Витебский, Дубровенский, Оршанский, Толочинский, Шумилинский). Сильный ветер повредил полностью или частично кровли 152 зданий (140 жилых домов, 6 сельхозобъектов, 3 производственных объектов, 3 объектов соцкультбыта) в 5 районах области - Витебском, Дубровенском, Оршанском, Толочинском и Шумилинском.

На 10 участках дорог общего назначения Витебского, Дубровенского, Оршанского районов на протяженности 500 м образовались завалы из поваленных деревьев. А всего в 4 районах повалено 124 дерева, больше всего в Оршанском (63) и Витебском (50).

Случаев травмирования людей не зафиксировано.

В Витебском районе для ликвидации последствий сильного ветра были задействованы 143 человека организаций района, 26 единиц техники. Для подключения электроэнергии к ферме в деревне Мазолово задействован дизель-генератор ПАСО УМЧС. В Дубровенском районе задействовали 118 человек организаций района, 24 единицы техники, в том числе ресурсы МЧС. В Оршанском - 179 человек и 21 единицу техники. Молочно-товарные фермы "Межево" и "Брюхово" подключены к автономным источникам энергоснабжения филиала "Оршанские электросети" РУП "Витебскэнерго".

В регионе объявлен оранжевый уровень опасности. Из-за штормового предупреждения усилены дежурно-диспетчерские и ремонтно-восстановительные бригады аварийно-дежурных служб. Подготовлены 159 автономных источников электроснабжения в организациях области, 93 - в подразделениях по чрезвычайным ситуациям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси