ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2015, 16:51

В Витебской области открыт счет экипажей комбайнеров-двухтысячников

19 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Молодежный экипаж комбайнеров Оршанского района, лидирующий на жатве в Витебской области, намолотил более 2 тыс. т зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме профсоюза работников АПК.

Передовики жатвы Сергей Споткай и Дмитрий Батюков трудятся на полях коммунального унитарного предприятия "Сельскохозяйственная экспериментальная база "Устье". Хлеборобы были в тройке первых в регионе экипажей комбайнеров-тысячников и с тех пор удерживают лидерство на жатве.

Близки к двухтысячному намолоту еще три экипажа, в том числе и братья Киселевы, работающие в одном хозяйстве с молодыми передовиками. К заветной черте приближается экипаж ОАО "Агрокомбинат "Юбилейный" Оршанского района в составе Александра Парчевского и Игоря Клименкова, а также комбайнер Сергей Мазак, который убирает хлеб на полях Толочинского консервного завода.

По данным облсельхозпрода, в регионе убрано 85% площадей зерновых и зернобобовых культур, намолочено более 1 млн т зерна. Средняя урожайность 34,1 ц/га.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси