ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2015, 20:25

В Витебской области планируют организовать медицинские студотряды

16 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В планах Витебской областной организации БРСМ на текущий год - организация медицинских студенческих отрядов, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый секретарь областного комитета ОО "БРСМ" Юлия Новикова.

Медицинские отряды как форма деятельности студенческих отрядов только начинают развиваться. "Идет согласование на уровне управления здравоохранения облисполкома, союза молодежи, учреждений образования, в частности Витебского медицинского университета. Суть в том, что студенты, которые проходят практику в поликлиниках, будут формироваться в студенческие отряды и получать за это деньги. Если ранее практика была неоплачиваемая, то в студотрядах молодежь сможет зарабатывать деньги", - пояснила собеседница.

Юлия Новикова также отметила, что молодежь Витебской области хотела бы укрепить сотрудничество между структурами МВД и Министерства образования по развитию деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка. "Хорошо было бы создать их во всех учебных заведениях", - подчеркнула первый секретарь.

"Мы видим приоритет союза молодежи и его ведущую роль именно в том, чтобы предоставить максимальные возможности молодежи для организации трудовой занятости и грамотного проведения свободного времени", - резюмировала Юлия Новикова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси