ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2022, 11:01

В Витебской области в 2023 году впервые из бюджета будут финансироваться гражданские инициативы

В время сессии
В время сессии

27 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В следующем году в Витебской области из бюджета направят средства на финансирование гражданских инициатив. Об этом журналистам перед сессией областного Совета депутатов сообщила заместитель начальника главного финансового управления Витебского облисполкома Инна Ющенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочется отметить по бюджету Витебской области на следующий год такую особенность: впервые в бюджете планируются средства на реализацию гражданских инициатив. Это может быть благоустройство территории, строительство или ремонт социальных объектов. Для финансирования будут отбираться самые интересные и актуальные мероприятия", - рассказала Инна Ющенко.

Она отметила, что бюджет региона на 2023 год сохранит социальную направленность. "В целом возможности бюджета области 2023 года буду зависеть от того, насколько качественно мы выполним поручение правительства по росту экономики", - отметила заместитель начальника главного финуправления, добавив, что в 2022 году область получила доходы сверх запланированных, несмотря на непростую ситуацию и санкционное давление извне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси