ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2017, 20:28

В Витебской области во время акции "Чистый лес" благоустроят более 220 участков

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 220 участков лесного фонда благоустроят в Витебской области 7 октября во время акции "Чистый лес", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Как отметили в ведомстве, наиболее активно работы по наведению порядка будут проходить на территориях Дисненского, Полоцкого и Витебского лесхозов. Всего, по предварительным данным, участие в акции примут около 4,5 тыс. жителей области.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат участников мероприятия инвентарем.

Акция "Чистый лес" проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства с 2010 года. Основная цель - привлечение внимания общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси