ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2015, 14:17

В Витебской области завершена модернизация районных прокуратур

16 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области завершен процесс модернизации зданий районных прокуратур. Об этом сегодня в Сенно сообщил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, который принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия обновленного здания прокуратуры Сенненского района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Конюк подчеркнул, что в Сенно, как и в других райцентрах области созданы идеальные условия для работы прокурорских работников, что, безусловно, будет способствовать повышению качества надзорной деятельности. В Витебской области процесс модернизации зданий прокуратур завершен, активно ведется эта работа и в других регионах страны.

Здание прокуратуры в Сенно (постройка 70-х годов прошлого века) открылось сегодня после капитального ремонта с модернизацией. Обновление велось на протяжении почти двух лет, за это время выполнен большой объем работ. "По сути, от старого здания остались только стены и фундамент - заменены полы, заново оштукатурены стены, заменена кровля и все коммуникации. Отремонтированные кабинеты оснащены современной компьютерной и оргтехникой, мебелью", - рассказал прокурор Сенненского района Владимир Руденков. Он также добавил, что проведено благоустройство территории прилегающей к зданию прокуратуры, фасад которого приобрел современный облик. В ремонтные работы и модернизацию вложено Br3,8 млрд.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель генерального прокурора Александр Дубов, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус, прокурор Витебской области Геннадий Дыско, представители райисполкома и местного Совета депутатов, а также строительных организаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси