ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2022, 18:16

В Волковысском районе поднялся уровень воды в реках Россь и Нетупа

17 июля, Волковыск /Корр. БЕЛТА/. По оперативной информации агрометеостанции "Волковыск", в результате обильных дождей в период с 2 по 13 июля на территории Волковысского района выпало 134,4 мм осадков (157% от месячной нормы). Произошло повышение уровня воды в поймах рек Россь и Нетупа, что привело к подтоплению частных подворий и дачных участков.

"В районе работают три комиссии. В состав комиссий входят представители страховых организаций, сотрудники МЧС и ЖКХ, представители дорожных служб и лесничества", - рассказал председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько.

"Подтопленными оказались около 153 дачных участков, 60 подворий частных жилых домов. Основной ущерб будет определен, когда сойдет вся вода. На сегодняшний день уровень воды упал уже на 15 см. Аварийного сброса воды из Хатьковского водохранилища не было. Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет. Гражданам службами ЖКХ доставят питьевую и техническую воду. Санитарная служба проведет хлорирование колодцев, потому что уровень воды в колодцах запредельный", - добавил Михаил Ситько

Специалисты продолжают мониторинг гидрологической обстановки.

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси