ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 июня 2015, 14:57

В жаркие дни минчане съедают около 60 т мороженого

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В жаркие дни минчане съедают до 60 т мороженого. Об этом сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Среднедневная реализация мороженого в Минске в осенне-зимний период составляет около 15 т, в весенне-летний - до 40 т, в особо жаркие дни - до 60 т. Летом меняется и структура продаж мороженого. Если в более холодное время года минчане предпочитают пломбир, то в жаркие дни хитами продаж становятся замороженные десерты "Фруктовый лед", "Пломбир классический в оболочке из фруктового льда" и так далее.

На столичном рынке присутствует около 20 производителей мороженого. Основную долю рынка занимает УП "Минский хладокомбинат №2". Торговля мороженым в большинстве магазинов осуществляется в ассортименте более 40 наименований, а в отдельных торговых точках в ассортименте 100 и более.

Розничную торговлю мороженым в столице осуществляют более 1 тыс. стационарных предприятий торговли и общественного питания. Летом продажи расширяется за счет мелкорозничной торговой сети. Каждый год в Минске реализуют до 7 тыс. т холодного лакомства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси