ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2016, 15:52

В жилфонде Брестской области начали отключать отопление

5 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области сегодня началось отключение отопления в жилищном фонде, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики Брестского областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ананьев.

С приходом в Брестскую область тепла все котельные работали в режиме протапливания. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в регионе температура воздуха будет достаточно высокой. "В области установилась среднесуточная температура выше 8 градусов тепла. Нами было подготовлено распоряжение о завершении отопительного периода. Документ согласован в облисполкоме. Сегодня в регионе началось отключение отопления жилищного фонда", - сказал Сергей Ананьев.

Первыми приняли решение отключить теплоисточники руководители промышленных предприятий, общественных и административных учреждений. В последнюю очередь батареи остынут в детских садах, школах, больницах и других социальных объектах. На завершение отопительного периода Брестской области понадобится не менее трех дней.

Сергей Ананьев отметил, что нынешний отопительный сезон прошел спокойно, перебоев с подачей тепла потребителям не было.

В 2015 году в Брестской области теплоснабжение полностью было прекращено 15 апреля.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси