ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2015, 12:30

В жилищных организациях Минска вакантны 220 мест рабочих по комплексной уборке

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В жилищных организациях Минска вакантны 220 мест рабочих по комплексной уборке. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы исполняющий обязанности генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Игорь Гончарик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время в жилищных организациях города трудятся почти 4,8 тыс. рабочих по комплексной уборке. Есть еще 220 вакансий. Средняя заработная плата рабочих составляет около Br4 млн", - сообщил Игорь Гончарик.

Полностью укомплектовать штаты ЖРЭО планируется в течение двух недель.

По словам исполняющего обязанности генерального директора объединения, жилищно-коммунальные службы Минска готовы к работе в зимний период. Приведены в порядок 170 единиц снегоуборочной техники, 25 пескоразбрасывателей и 41 погрузчик, заготовлено более 5 тыс. т песко-соляной смеси и химических реагентов. Для рабочих по комплексной уборке закуплено 6,2 тыс. снеговых лопат и около 5 тыс. скребков.

Также усилена работа по профилактике и недопущению нарушений правил парковки во дворах, ведь во многом своевременная и качественная уборка территорий зависит от сознательности владельцев автотранспорта. Так, с начала ноября любителям парковаться не по правилам выдано 332 предписания, составлено 85 протоколов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси