ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2016, 10:42

Валовый региональный продукт в Минске в 2017 году должен вырасти на 1,8%

Для выполнения показателя определены задачи по увеличению объемов строительно-монтажных работ, вводу в эксплуатацию жилья за счет всех источников финансирования, росту розничного и оптового товарооборота, рентабельности продаж, удельному весу запасов готовой продукции в среднемесячном объеме производства. Кроме того, задания по темпам роста валовой добавленной стоимости по направлениям деятельности доведены структурным подразделениям исполнительного комитета.

"Выполнить показатель планируется за счет сохранения устойчивых темпов роста в обрабатывающей промышленности, выявления резервов роста в строительстве и дальнейшего развития сферы услуг", - отметил Николай Рогащук.

Основные усилия будут направлены на создание экспортно ориентированных и высокотехнологичных производств, комплексную модернизацию действующих предприятий. Кроме того, одним из приоритетов этой пятилетки является содействие развитию малого и среднего производственного бизнеса.

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил проанализировать упущения в работе в текущем году и принять меры по реализации поставленных перед городом задач социально-экономического развития в 2017 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси