ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2017, 21:45

Вальщики леса из Минской области посоревнуются в профмастерстве 21 июня

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Боровлянского спецлесхоза и Минского лесхоза 21 июня пройдут областные соревнования вальщиков леса "Лесоруб-2017", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

В соревнованиях примут участие команды лесхозов Минской области. В составе каждой команды будут непосредственно вальщики леса (четыре человека, в том числе один юниор), по одному машинисту форвардера "Амкодор-2661" и харвестера "Амкодор-2551", а также оператор гидроманипулятора, установленного на сортиментовозе МАЗ-633-3.

Состязания пройдут по таким операциям, как валка дерева, монтаж новой цепи, точная раскряжевка, раскряжевка комбинированным резом, обрезка сучьев. Заключительным видом программы станет эстафета.

Как пояснили в Минском ГПЛХО, предстоящие соревнования проводятся в соответствии с международными правилами XXXII Мирового чемпионата лесорубов, а также с положениями об организации и проведении профессиональных соревнований операторов гидроманипуляторов и машинистов харвестеров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси