ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2016, 12:25

Велодорожки в Минске планируют привести в порядок к маю

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велодорожки в Минске планируется привести в порядок к началу мая. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме первый заместитель начальника управления спорта и туризма горисполкома Андрей Патеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мониторинг состояния асфальтового покрытия магистральной велосипедной дорожки прошел 22 апреля. Основными проблемными вопросами являются перекрытие велодорожки при переезде из парка им. Я.Купалы в парк им. М.Горького, разрыв велодорожки при переезде моста в районе ул. Пулихова, повреждение асфальтового покрытия корнями деревьев в районе учебно-спортивного комплекса БГУ, стадиона БГТУ, парка 40-летия Октября. Требуется обозначение пешеходных переходов через велодорожку возле ТЦ "Арена-Сити", Дома гребли, моста на ул. Немиге. На некоторых участках надо обновить разметку. Устранить эти недостатки необходимо в ближайшее время", - сказал Андрей Патеев.

Велосезон откроется в Минске 30 апреля. В этот день в столице пройдет велокарнавал. Местом сбора участников мероприятия определена площадка у стелы "Минск - город-герой". Велокарнавал стартует в 15.00 по маршруту стела - "Минск-Арена" и обратно. Затем он переместится в парк Победы, где организуют спортивно-развлекательную и культурную программу.

Протяженность совмещенных пешеходно-велосипедных дорожек в Минске составляет 137 км, обособленных велодорожек - 32 км. Также в столице насчитывается более 3,9 тыс. объектов физкультурно-спортивного назначения, в том числе 1,2 тыс. плоскостных спортсооружений. Систематически физкультурой и спортом занимаются около 450 тыс. минчан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси