ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2016, 16:08

Велокарнавал в Минске может собрать до 5 тыс. участников

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Широкомасштабный велопраздник под названием "Viva, ровар" пройдет в Минске 30 апреля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Первый минский велопарад состоялся в столице в 2015 году и собрал более 3 тыс. участников, заслужив высокую оценку со стороны велосообщества. В этом году устроители решили сделать праздник еще более масштабным и ярким. Ожидается, что по центральному проспекту Минска проедут более 5 тыс. велосипедистов.

Главным действом "Viva, ровар" станет велопарад, который пройдет в формате карнавала. Чем красочнее и оригинальнее будут костюмы участников и оформление велосипедов, тем более запоминающимся получится предстоящее событие. Обладатели самых креативных костюмов получат подарки.

Участие в заезде могут принять велолюбители любого возраста (дети до 14 лет в сопровождении родителей). По сравнению с прошлым годом дистанция увеличится вдвое и составит 10,4 км.

Каждый участник может получить личный именной велономер со своим фото. Для этого нужно пройти онлайн-регистрацию. Готовый номер выдадут перед стартом в парке Победы на стойке регистрации. Также будет доступна регистрация на месте.

Колонна стартует от стелы на проспекте Победителей, прокатится до "Минск-Арены" и вернется в парк Победы, где праздник продолжит яркий фестиваль с многочисленными развлечениями и активными зонами. На берегу Комсомольского озера развернется более 10 развлекательных площадок для велосипедистов: велоконкурсы, соревнования, фотозона, показательные выступления, музыкальные представления. Самым маленьким участникам праздника предложат отдельный детский городок.

Идейными вдохновителями и главными организаторами мероприятия, как и год назад, выступают Велосипедный клуб "Минск" и общественная организация "Минское велосипедное общество". Активную поддержку оказывают Минский горисполком и Министерство спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси