ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2016, 13:21

"Веломисс-2016" выберут 9 июля в Минске

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "Веломисс-2016" состоится во время международных шоссейных велогонок "Кубок Минска" и "Гран-при Минска", которые проводятся 8-9 июля в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Участницы конкурса 9 июля откроют программу "Гран-при Минска" велозаездом от Дворца спорта по проспекту Победителей.

Зрелищная профессиональная велогонка длиной 120 км стартует в 14.00. И пока спортсмены будут сражаться за медали и призы, на площадке у Дворца спорта развернется не менее жаркая борьба за титул "Веломисс-2016".

Участниц конкурса "Веломисс Минска - 2016" ждут разнообразные состязания - велолабиринт, селфи с чемпионом, езда на гироскутерах, конкурс фотографий, а также дефиле по красной дорожке и множество других интересных возможностей проявить себя с разных сторон. Лучшая команда поддержки каждой участницы также будет оценена по достоинству.

Среди финалисток компетентное жюри выберет "Веломисс Минска - 2016", первую и вторую вице-мисс, а также "Мисс велоспорт". С помощью зрителей будет определена "Веломисс зрительских симпатий", а пользователи в соцсетях смогут проголосовать за "Веломисс фото". Кроме того, специальная номинация "Веломисс стиль" ждет участницу, которая поразит жюри своим безупречным вкусом.

Организаторы мероприятия велосипедный клуб "Минск" и ОО "Минское велосипедное общество", а также генеральные партнеры подготовили для участников и гостей праздника множество подарков. Главный приз - велосипед.

Соревнования "Кубок Минска" и "Гран-при Минска" проводятся при поддержке Мингорисполкома, Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета, Белорусской федерации велосипедного спорта.

Международные велосипедные шоссейные гонки, которые являются частью Europe Tour UCI - 2016, пройдут в белорусской столице во второй раз. "Кубок Минска" и "Гран-при Минска" соберут 22 команды из 14 стран мира. Обе гонки внесены в календарь Евротура Международного союза велосипедистов (UCI), что позволяет спортсменам бороться не только за медали и ценные призы, но и за рейтинговые очки, которые могут принести стране дополнительные места на чемпионатах мира и Европы. 150 велогонщиков из Беларуси, России, Украины, Израиля, США и других стран проведут захватывающие гонки по трассе вокруг Заславского водохранилища, а также по центральному проспекту Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси