ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2016, 07:18

Велопарад на шпильках соберет 31 июля в Бресте около 300 горожанок

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Четвертый велопарад на шпильках соберет в Бресте 31 июля около 300 любительниц двухколесного транспорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Красочное шествие приурочено ко Дню города, основные мероприятия которого состоятся 30 июля. Жительницы Бреста разных возрастов проедут по главным улицам Бреста около 7 км. Стартует парад от площадки рядом с Дворцом культуры профсоюзов. Затем велосипедистки направятся в сторону парка культуры и отдыха. Своей красотой и настроением брестчанки поделятся с публикой, которая будет их приветствовать на улицах Московской, Машерова и Ленина.

Главным условием для участия в велопараде является женственный наряд. Это могут быть платья, сарафаны, юбки различного фасона. Несмотря на название мероприятия, обувь на ногах не обязательно должна быть на шпильках. Для этого вполне подойдут балетки или босоножки без каблука. По словам организаторов, ехать на велосипеде должно быть прежде всего удобно и безопасно.

Лейтмотивом нынешнего парада очаровательных велосипедисток будет этническая тематика. Брестчанкам предлагают украсить себя и свое транспортное средство именно в этом популярном стиле. Причем наравне с белорусскими национальными костюмами приветствуются наряды и других народов мира.

В городском парке на площадке возле Летнего амфитеатра жюри определит самых креативных. Для самой стильной участницы один из партнеров мероприятия приготовил в подарок сертификат на бесплатную пару любой понравившейся ей обуви.

Велопарад на шпильках проводится при поддержке Брестского горисполкома.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси