ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2016, 10:44

Велосипедные экскурсии с гидом организуют в Гродно

8 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Велосипедные экскурсии в сопровождении гида на велосипеде предложат в следующем сезоне гостям и жителям Гродно. Об этом БЕЛТА сообщил гендиректор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат" Юрий Алексей.

В Гродно посмотреть достопримечательности исторического центра можно будет прямо с велосипеда, обо всем расскажет подготовленный гид.

"В начале сезона мы первыми в городе запустили прокат велосипедов с возможностью взять двухколесный транспорт в одном месте, а сдать в другом. С учетом того, что размещены все точки проката в центре города, услуга оказалось востребованной не только у жителей города, но и у его гостей", - отметил Юрий Алексей. С инициативой расширить перечень услуг обратились студенты одного из гродненских вузов.

Молодежь, учащаяся по специальности "туризм и гостеприимство", предложила разработать маршруты и поработать гидами на них.

"Так родились три маршрута, продолжительность прогулки на каждом около 1 часа. Рассчитаны они на то, чтобы в сжатый срок максимально посмотреть все достопримечательности центральной части города. Направленность у всех разная, однако в каждый обязательно включено посещение старейшей действующей Коложской церкви", - сказал Юрий Алексей. В случае востребованности услуги расширят количество маршрутов, увеличат число экскурсоводов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси