ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 15:11

Верующие разных конфессий соберутся на объединяющую молитву в Фарном костеле в Гродно

Фарный костел в Гродно
Фарный костел в Гродно

21 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Верующие разных конфессий соберутся на объединяющую молитву в Фарном костеле в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской епархии Римско-католической церкви.

Особенное богослужение состоится в субботу 23 января. В объединяющей молитве примут участие римско-католический, греко-католический, православный священнослужители и лютеранский пастор. На службу приглашают желающих разных конфессий. Во время молитвы присутствующие в знак единства смогут зажечь свечи от пасхальной свечи, символизирующей Христа. Священнослужители и верующие поприветствуют друг друга объятиями и поклоном - это будет служить символом мира. После богослужения состоится литургия за объединение верующих разных конфессий.

Присоединиться к всеобщей молитве за единство христиан призвал епископ Гродненский Александр Кашкевич. Его послание зачитывают прихожанам во всех приходах.

Богослужение в кафедральном костеле пройдет во время ежегодной недели молитвы за примирение и единство христиан. Проведение такой недели призвано служить "выражением общего поиска путей к спасению и взаимному примирению", говорится в послании епископа. В Фарном костеле такое объединяющее мероприятие состоится в шестой раз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси