ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2016, 13:51

Ветераны продолжают активно работать в сфере воспитания молодежи - Кравцов

6 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Несмотря на возраст, участники войны продолжают участвовать в патриотическом воспитании молодежи. За активную жизненную позицию и помощь власти сегодня во время приема в облисполкоме благодарил ветеранов Великой Отечественной войны председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

На торжественный прием в облисполком были приглашены 25 ветеранов со всех районов области.

"Средний возраст ветеранов уже перешагнул отметку в 90 лет. К сожалению, время не остановить. Если в прошлом году мы вручали юбилейный награды более чем 1,5 тыс. ветеранов, то сегодня их в нашей области немногим более тысячи", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что благодарность ветеранам выражается не только за Победу, но и за то, что они, несмотря на возраст, продолжают активно участвовать в патриотическом воспитании молодежи и общественной жизни.

"Ветераны для нас особая категория, встречаемся с ними не только накануне праздников. Обеспечиваем их всем необходимым, особенно в плане социальной или бытовой помощи. Постоянно проверяются бытовые условия. И все программы по поддержке ветеранов будут работать и дальше", - сказал Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что в регионе будет продолжена работа по увековечиванию памяти жертв и героев Великой Отечественной войны. В порядок к празднику приведены все мемориальные комплексы, памятные места, братские могилы. Продолжается создание музейного комплекса в районе Кургана Славы в Гродно. В прошлом году после реконструкции была расширена экспозиция техники, в этом - открывается комплекс оборонительных сооружений "Линия Карбышева".

Продолжился прием торжественным возложением венков к братской могиле в городском парке им. Жилибера. Вечером в Гродно и во всех районах области пройдут также торжественные собрания, посвященные Дню Победы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси