ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2016, 16:47

VI этап чемпионата Беларуси по дрифтингу пройдет 14 августа в аэропорту Могилев

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любителей скорости и адреналина зовут на зрелищный чемпионат. Уже 14 августа в аэропорту Могилев, который расположен в 15 км от одноименного города, состоится четвертый этап чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Вход на чемпионат будет открыт в 12.00, финальные заезды ТОП-16 Double Elimination состоятся в 14.00.

Организаторы говорят, что площадку могилевского аэропорта не поменяют ни на одну другую, так как на ней идеальный асфальт и большая территория. Это создает хорошие условия для дрифта, уход автомобиля в занос может осуществляться на скорости до 150 км/ч. У пилотов есть прекрасный шанс показать возможности автомобилей и продемонстрировать свое мастерство.

Как рассказал один из организаторов Евгений Никитин, особое внимание уделяется безопасности зрителей и пилотов, ведь при таких высоких скоростях мелочей не бывает.

Подумали организаторы и об удобном транспорте, который доставит зрителей на мероприятие. В день чемпионата, 14 августа, из города Могилева в аэропорт Могилев будет ходить бесплатный автобус. Отправление будет осуществляться со стоянки по ул. Якубовского, 51а в 11.30, 12.30 и 13.30. Обратный автобус отправится из аэропорта спустя 10 минут после церемонии награждения победителей. При необходимости будет организован еще один рейс через 1 час.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси