ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2015, 08:40

Виртуальная выставка предложений станет итогом международного инвестфорума в Витебске

19 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Виртуальная выставка будет организована по результатам международного форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы", который пройдет в Витебске 19-20 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре маркетинга.

Виртуальная выставка инвестиционных и иных бизнес-предложений будет организована впервые по итогам уже ставшего традиционным форума. Для этого всем экспонентам презентационной программы предоставят электронную площадку на областном бизнес-портале.

По сути виртуальная выставка станет не просто презентационной, а своеобразной контактной биржей, поскольку вся обширная деловая программа форума объединена идеей обмена информацией и продвижения инновационных проектов. В ее рамках будут организованы специализированные выставка "Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона", международные выставки "Инновационные энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы" и "Стройиндустрия. Инновации в строительстве", выставки-продажи "Пищевая продукция Витебщины" и "Перспективы развития легкой промышленности". На них планируется представление более 120 белорусских и иностранных предприятий, ожидается более тысячи участников. Это и постоянные его гости, и представители деловых кругов России, Латвии, Украины, Польши, Словакии, Турции, Франции, Кыргызстана, Италии, Германии, деловые отношения с которыми были установлены на протяжении 2014 года. Все они будут иметь возможность презентовать свои предложения и после форума: в виртуальном варианте на бизнес-портале.

Одна из главных тем - энергоресурсосбережение. Поэтому в ходе форума состоится областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон" в учреждениях образования области. Также компании-участники проведут семинары-презентации, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят инновационные технические и технологические решения в области энергетики, экологии, строительства и благоустройства.

По предварительным заявкам для участников и гостей форума 18 марта будут организованы деловые встречи с руководством Витебской области, районных исполнительных комитетов и предприятий Витебского региона. Это позволит потенциальным партнерам ознакомиться с коммерческими предложениями, инвестиционными проектами, инновационными разработками непосредственно в местах их нахождения. Кроме того, еще одним сюрпризом форума станет презентация нового видеофильма об инвестиционном потенциале области.

Организаторами форума выступают Витебский областной исполнительный комитет, Витебский городской исполнительный комитет, Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП "Витебский областной центр маркетинга".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси