ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2018, 08:49

Витебчан научат противостоять психологическим перегрузкам и стрессу

Фото The Huffington Post - Getty Images
Фото The Huffington Post - Getty Images

10 октября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Витебчан научат противостоять психологическим перегрузкам и стрессу на семинаре "От проблем к благополучию", который пройдет 10 октября в областной библиотеке имени В.И. Ленина, сообщили БЕЛТА организаторы.

Участники во время воркшопов овладеют практическими методами восстановления эмоционального состояния. Специалисты обратят внимание на важность заботы о своем психическом здоровье для гармоничной жизни и расскажут, как использовать современные технологии и методики по сохранению здоровья самостоятельно.

Мероприятие проводит Витебский клубный дом "Крылья надежды" - социально-психологическая служба реабилитации людей с психическими заболеваниями.

"Проблема психического здоровья актуальна для каждого четвертого жителя Витебска. Однако стигма в отношении человека с такими заболеваниями вынуждает людей игнорировать первые сигналы неблагополучия. Задача нашей организации и данного мероприятия помочь людям вернуться к гармоничной жизни", - рассказала руководитель клубного дома Елена Барило.

В Беларуси на 1 тыс. человек приходится 15 случаев заболеваний психическими расстройствами и расстройствами поведения. В современном мире самое распространенное - депрессия. По прогнозам ВОЗ, к 2020 году она займет первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году. Для повышения информированности людей о проблемах психического здоровья и способов его укрепления ежегодно 10 октября проходит Всемирный день психического здоровья.

-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси