ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2017, 15:21

Витебск первым в регионе завершил приемку учреждений образования к учебному году

11 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебск первым в области завершил приемку учреждений образования к новому учебному году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении образования Витебского облисполкома.

Принять детей здесь готовы 46 школ и 92 детских сада. В тройку лидеров вошли также Витебский и Поставский районы. В них паспорта готовности получили соответственно 43 и 37 учреждений.

К работе в новом учебном году в Витебской области готовятся 367 школ и 584 детских сада. Их приемка стартовала на текущей неделе и должна завершиться в течение следующей.

Вместе с тем Дубровенскому району, с учетом его подготовки к региональным "Дажынкам" и значительного объема работ на объектах, сроки сдвинуты до сентября. Здесь в разгаре капитальный ремонт с модернизацией в средней школе №1 Дубровно. Значительное обновление ждет детские сады №3 и №4 райцентра. В них ведется утепление веранд, замена кровли, окон, технологического оборудования на пищеблоках, инженерных сетей. В целом на проведение работ по всем объектам выделено около Br3 млн. Ход их выполнения находится под пристальным контролем местных и областных органов власти, проводится его еженедельный анализ.

Всего на подготовку школ и детских садов Витебской области в этом году направлено Br22,3 млн бюджетных средств, дополнительно от шефствующих предприятий, попечительских советов и спонсоров привлечено Br1,3 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси